RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT JEUNESSE 
DE LAVAL 04/12/2016    
CHAMPIONNAT JEUNESSE DE LAVAL 2016: ÉLITE 
# Nom Cote Tot
1 SHUN SUI Yu 1451 5
2 ARCAND Louis 1440 3
3 LATORRE Vincent 1398 3
4 BLANCO Rafael 1372 3
5 TREMBLAY Alexy 1296 1
6 BALAWJIAN Christ 1229 0
       
CHAMPIONNAT JEUNESSE DE LAVAL 2016: 4e - 6e 
# Nom Cote Tot
1 PARENT Étienne 1198 5
2 GARABEDIAN Mher 1085 3,5
3 VALENTIR Marco 1119 2
4 GAGNE Francois-Xavier 972 2
5 Yoana TCHERERECHAROV unr. 2
6 Jacob GELINAS unr. 0,5
       
CHAMPIONNAT JEUNESSE DE LAVAL 2016: MATERNELLE-3e 
# Nom Cote Tot
1 MENG Alex 974 4,5
2 Joseph FARAGE unr. 4,5
3 Aren GARABEDIAN unr. 3,5
4 POPA Alexander 999 3
5 CORDEAU Nicolas 1110 2,5
6 Anne BEDARD unr. 2
7 Eliott GAUVREAU unr. 2
8 Daut SEJDIU unr. 2
9 Bekhti CHOUKRI unr. 1

 

_______________________________________________________________

4e TOURNOI JEUNESSE DE MONTRÉAL 2015-2016:  
13/02/2016
         
SECTION ÉLITE  
# Nom Cote Tot  
1 BELAID Waleed Adelene 1333 5  
2 GAGNON Thomas 1592 4  
3 SHNEIDER Till 1152 3  
4 LATORRE Vincent 1272 2  
5 BLANCO Rafael 1142 2  
6 LAFRANCE Loïk 1103 2  
7 CORRIVEAU Sasha 1033 2  
8 COSSETTE-LABBÉ Raphael 1214 0  
         
 SECTION A  
# Nom Cote Tot  
1 Ludovic PLANTE unr. 5  
2 Alexis DELAMBRE unr. 3  
3 BRASSARD Jules 1121 2  
4 MOULOUDI Abderaman 1070 2  
5 DAMOISEAU Noé 932 2  
6 Raphael DE PAOLA unr. 1  
         
SECTION B  
# Nom Cote Tot  
1 KAOUKIS Thoma-Pierre 1040 5  
2 PETIT Nino 1049 4  
3 IMAZ-LACASSE Enzo 1035 3,5  
4 ANTONELLI Mathis 1001 3  
5 Cosmo FORTIER unr. 3  
6 Phebee PLANTE unr. 3  
7 AMROUNE Hibba-Allah 1175 2,5  
8 Mohamed Ali RIHANI unr. 2,5  
9 MOONS-JONES Leo 1076 2  
10 Francois-Xavier GAGNE unr. 2  
11 Romain GAUDETTE unr. 2  
12 ELBEALBAKI Noémi 904 1,5  
13 Charlotte COULANGE unr. 1  
         
SECTION C  
# Nom Cote Tot  
1 BELAID Ilyas 1197 5  
2 FERGUSON Hubert 1030 4  
3 Benjamin ROY unr. 4  
4 Philippe BELLEROSE 880 3,5  
5 Alexandre DE PAOLA unr. 3,5  
6 GAGNON Mathieu 1197 3  
7 POHU Thedore 1109 3  
8 ISABELLE Arno 1070 3  
9 BOURDON GOSSELIN Jules 1053 3  
10 Simeon MOREAU unr. 3  
11 Henri JAMES unr. 3  
12 FRANCO Emrick 1052 2,5  
13 CYR Nicolas 1034 2,5  
14 SIMARD  Émile 910 2,5  
15 GERMAIN-RENARD Mathis 878 2,5  
16 Julien DIAZ-HARDY unr. 2,5  
17 GOUIN Ysandre 1169 2  
18 GENEST Arnaud 1150 2  
19 GOUIN Garance 925 2  
20 Mattias GARAVITO 805 2  
21 PELLERIN  Samuel 965 1,5  
22 Malo COTTEN unr. 1,5  
23 Ilyass TAOUSSI unr. 1,5  
24 Sophie BELLEROSE unr. 1,5  
25 BOUTHILLIER Abriel 904 1  
26 Adele RICHER unr. 1  
27 Elodie COULANGE unr. 0,5  
28 ELBEALBAKI Noémi 904 0  

____________________________________________________________

4e TOURNOI JEUNESSE DE LAVAL 2015-2016: 13/02/2016
# Nom Cote Tot
1 RICHARD Léo 1560 5
2 LACHAPELLE Vincent 1525 4
3 BOUTET Alexy 1385 4
4 GUO Victor 640 4
5 TREMBLAY Alexy 1236 3
6 BLANCO Rafael 1207 3
7 BARONIAN Laurie 1161 3
8 CHAMALY Jeremy 1058 3
9 BADALIAN Derik 972 3
10 PESCARA Sebastian 485 3
11 LACOMBE  Alex unr. 2,5
12 PARENT Étienne 1194 2
13 ABBOUD Layal 761 2
14 ELANA Bryan unr. 2
15 DUVAL Eliott unr. 2
16 TESSIER Charles-Antoine unr. 2
17 DUVAL Léonard 1025 1,5
18 BOUTHILLIER Abriel unr. 1,5
19 LEVASSEUR Felix unr. 1,5
20 PANAGIOTAKOPOULOS Isabella unr. 1,5
21 BAKOURI  Anais unr. 1
22 RYDER Sidney 1147 0,5

_______________________________________________________________

3e TOURNOI JEUNESSE DE LAVAL 2015-2016: A 
# Nom Cote Tot
1 RICHARD Léo 1443 5
2 LACHAPELLE Vincent 1530 4
3 CAO Edgar 1501 4
4 BLANCO Rafael 1207 3,5
5 LLERENA Enrique 1451 3
6 ARCAND Louis 1364 3
7 SHOUEIB Rami 1182 3
8 BARONIAN Laurie 1088 3
9 VU Eric 1000 3
10 TREMBLAY Alexy 1269 2
11 PARENT Étienne 1208 2
12 SHOUEIB Jad 1171 2
13 RYDER Sidney 1163 2
14 FANTONE Gabriel 996 2
15 COTTENOIR-DOUCET Nathan 1100 1,5
16 FAUCHER Samuel 1420 1
17 COTTENOIR-DOUCET Antoine 1091 1

___________________________________________________________________

2e CHAMPIONNAT JEUNESSE DE LAVAL 2015-2016: 
# Nom Cote Tot
1 LACHAPELLE Vincent 1460 5
2 RICHARD Léo 1420 4
3 PATHMANATHAN Harrish 1077 4
4 LLERENA Enrique 1448 3,5
5 Edgar CAO 881 3,5
6 PATHMANATHAN Jerrish 1275 3
7 BEAULAC Mathis 1250 3
8 OUAZRAGH-MARCHAND Amin 1189 3
9 HUSSEIN Osman 1150 3
10 SHOUEIB Jad 1132 3
11 TREMBLAY Alexy 1306 2
12 PARENT Étienne 1215 2
13 BURDIN Damien 1211 2
14 SHOUEIB Rami 1198 2
15 Mehdi Ilyes CHEKROUD unr. 2
16 MIKHAEL Pio 1135 1
17 Amir ZHOURI unr. 1
18 Malek ZHOURI unr. 1
19 MESSIER-VOLGUY William 1139 0,5
20 GRENON Damien 1036 0,5
21 Mohamed Rayane BENNACER unr. 0,5

 

___________________________________________________________________

RÉSULTATS GRAND PRIX JEUNESSE DE LAVAL 2014-2015
               
MATERNELLE - 3e          
GP1   GP2   GP3   TOTAL  
SHOUEIB Rami 3 SHOUEIB Rami 4 Shoueib Rami 4 11 1er
    MARCO Valentir 4     4 2e
        BELAID Waleed 4 4 2e
        Ilyas BELAID 3,5 3,5 3e
        Robert Marc-antoine 3 3  
        Rafael BLANCO 2,5 2,5  
BOURDON GOSSELIN Jules 2         2  
        Sirois Sébastien 2 2  
    SASHA Neamtu 1,5     1,5  
    CEDRIK Roy 1,5     1,5  
        Yvon MAO 1 1  
PATHMANATHAN Tiani 0,5         0,5  
    DAVEN Turcotte 0,5     0,5  
    EMILLE Jutras 0,5     0,5  
               
4e - SECONDAIRE          
GP1   GP2   GP3   TOTAL  
TCHERECHAROV Blagovest 4 TCHERECHAROV Blagovest 4     8 1er
SHOUEIB Jad 2 SHOUEIB Jad 3 Shoueib Jad 2 7 2e
DUVAL Jérôme 2,5 DUVAL Jérôme 4     6,5 3e
    HUSSEIN Osman 4 HUSSEIN Osman 2,5 6,5 3e
        Lachapelle Vincent 4,5 4,5  
AL-MALLAH Rawad 4         4  
PATHMANATHAN Jerrish 4         4  
OUAZRAGH-MARCHAND Amin 4         4  
    FRÉDÉRIK Dubé 4     4  
        Wang Isabelle 4 4  
    DAVE Quevillon 3,5     3,5  
BOULET Cédric 1,5 BOULET Cédric 1,5     3  
        Arcand Louis 3 3  
        Bruneau Michaël 3 3  
        BURDIN Damien 3 3  
        Arturo HALL 3 3  
        Martinez Ulloa José Manual 3 3  
MITICHE Noah 2,5         2,5  
HAMMOUNI Yanis 2         2  
PATHMANATHAN Harrish 2         2  
        Beaulac Mathis 2 2  
        Cossette-labbÉ Raphael 2 2  
        Samir ELNIZ 2 2  
    ISAAC Fafard 1,5     1,5  
JONATHAS BEAUCIQUOT Emryck 1         1  
    MOKHTARI Massil 1     1  
    NICOLAS Roy 1     1  
        Eric VU 1 1  
        Rayane BELFATMI 0 0  

_________________________________________________________________________________________________

3e Tournoi Jeunesse de Montréal 2014-2015
31/05/2015
                     
SECTION A
# Name ID Rtng Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Tot  
1 Dong David 105584 1451 +6 +2 +3 +4 =5  4,5  
2 Michael Mina 104863 1429 +4 -1 +5 +3 +6  4,0  
3 Tcherecharov Blagovest 105328 1308 +5 +6 -1 -2 +4  3,0  
4 Burdin Damien 105842 1203 -2 +5 +6 -1 -3  2,0  
5 Hussein Osman 105425 1101 -3 -4 -2 +6 =1  1,5  
6 Zhang Jack 105692 1245 -1 -3 -4 -5 -2  0,0  
                     
SECTION B
# Name ID Rtng Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Rd 6 Tot
1 Hall Arturo 105862 1194 +2 +4 +3 +5 U--- U---  4,0
2 Messaad Abdel 105835 1140 -1 B--- +5 -3 +4 U---  3,0
3 Corriveau Sasha 105846 956 B--- +5 -1 +2 U--- -4  3,0
4 Shoueib Rami 105322 1152 -5 -1 B--- U--- -2 +3  2,0
5 Shoueib Jad 105326 1025 +4 -3 -2 -1 U--- U---  1,0
                     
SECTION C
# Name ID Rtng Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Rd 6 Tot
1 Nicksala SOTHIRASA 105830 960 +5 -3 =2 +4 U--- +6  3,5
2 James LI   unr. -4 +6 =1 U--- +3 +5  3,5
3 Mikhael Pio 105585 1108 +6 +1 -4 +5 -2 U---  3,0
4 Shneider Till 105555 1107 +2 -5 +3 -1 +6 U---  3,0
5 Imaz-lacasse Enzo 105586 1102 -1 +4 +6 -3 U--- -2  2,0
6 Sothirasa Shaianky 105829 924 -3 -2 -5 U--- -4 -1  0,0

_______________________________________________________________________________________________

5e TOURNOI JEUNES DE LAVAL 19/04/2015

5e TOURNOI JEUNES DE LAVAL: SECTION MATERNELLE-3E 
# Name ID Rtng Tot
1 Wei Hunter 105583 1084 5
2 James RAMBALLY   unr. 4
3 Shoueib Rami 105322 1181 3
4 Riad LOU-ARTITI   unr. 3
5 Jack ZHANG   unr. 2,5
6 Ari SINYOR   unr. 2,5
7 Ana-Sofia CHARRY   unr. 2
8 Alessandro CAPOGRESSO   unr. 1,5
9 Layal  ABBOUD   unr. 1,5
         
 5e TOURNOI JEUNES DE LAVAL: SECTION 4E-SECONDAIRE 
# Name ID Rtng Tot
1 Daniel Ramos Jorge 105595 1215 4,5
2 Liu Andrew 105588 1232 4
3 Samuel RAMOS   unr. 3,5
4 Dave Quevillon 105429 1186 3
5 Shoueib Jad 105326 1093 2
6 Yanis FALAKI   unr. 2
7 Julien BELLEY   unr. 1

______________________

TOURNOI DE QUALIFICATION DE LAVAL 15/03/2015

# Name Tot
1 David DONG 5
2 Liang Simon 5
3 Pio MIKHAEL 5
4 Blagovest Tcherecharov 4
5 Youri LAFRANCE 4
6 Michael Mina 4
7 Enzo IMAZ-LACASSE 4
8 Jerrish Pathmanathan 3,5
9 Andrew LIU 3,5
10 Alexandre PELIC 3
11 Amin Ouazragh-marchand 3
12 Hunter WEI 3
13 Jorge Daniel RAMOS 3
14 Marco Valentir 3
15 Emilien LAVALLEE 2,5
16 Alex MENG 2,5
17 GOUIN Ysandre 2,5
18 Alexander POPA 2,5
19 Duval Jérome 2,5
20 Shaki RASA 2
21 Harrish Pathmanathan 2
22 Karim KHALIL 2
23 GOUIN Maxence 2
24 Presley JOSEPH-CAFE 1,5
25 MITICHE Noah 1,5
26 Raahave RASA 1,5
27 Gouin Garance 1,5
28 Louka Amadeo BELANGER-LEOS 1,5
29 Raphaël Cossette-labbé 1
30 Tiani Pathmamathan 1
31 Etienne BOITEAU 1
32 Adam CHECROUNE 1
33 Boulet Cedric 0

 

_______________________________

3e TOURNOI JEUNESSE DE LAVAL 14/12/2014

         
3e TOURNOI JEUNESSE DE LAVAL: SECTION 1 
  Nom ID Cote Tot
1 Dubé Frédérik   550 4,5
2 Tcherecharov Blagovest 105328 1214 4
3 Quevillon Dave   650 3,5
4 Choueib Jad 105326 970 3
5 Boulet Cédric 105292 983 1,5
6 Fafard Isaac   500 1,5
7 Massil Mokhtari   550 1
8 Roy Nicolas   500 1
         
3e TOURNOI JEUNESSE DE LAVAL: SECTION 2 
  Nom ID Rtng Tot
1 Choueib Rami 105322 1129 4
2 Duval Jérôme 105330 1057 4
3 Osman Hussein   450 4
4 Valentir Marco   440 4
5 Neamtu Sasha   400 1,5
6 Roy Cedrik   400 1,5
7 Turcotte Daven   350 0,5
8 Jutras Emille   350 0,5